Estrutura das ENS

 

 

A Supra-Região Portugal está organizada em cinco Províncias de acordo com a seguinte estrutura:

Província Norte
Região Norte
Setor Braga
Setor Chaves
Setor V.N. de Famalicão
Setor Guimarães
Setor Lamego
Setor Póvoa de Varzim
Setor Viana do Castelo
Setor Vila Real - Alijó
Região Douro Norte
Setor J
Setor Maia
Setor Trofa
Região Porto
Setor Porto A
Setor Porto C
Setor Porto F
Setor Porto G
Setor Porto H
Setor Porto I
Região Douro Sul
Setor Espinho-Ovar
Setor Sta. Maria da Feira
Setor V.N. de Gaia
Setor Vouga
Província Centro
Região Centro Litoral
Setor Águeda
Setor Aveiro A
Setor Aveiro B
Setor Coimbra Beira Mar
Setor Coimbra Centro
Setor Viseu Dão
Setor Viseu Lafões
Região Centro Interior
Setor Covilhã
Setor Fundão
Setor Guarda
Região Centro Sul
Setor Almeirim A
Setor Almeirim B
Setor Leiria A
Setor Leiria B
Setor Leiria C
Setor Santarém
Setor Tomar
Província Sul
Região Sintra e Oeste
Setor Caldas da Rainha
Setor Sintra A
Setor Sintra B
Setor Sintra C
Setor Torres Vedras
Região Loures e Vale do Tejo
Setor Loures e Vale do Tejo A
Setor Loures e Vale do Tejo B
Setor Loures e Vale do Tejo C
Região Lisboa 1
Setor Lisboa B
Setor Lisboa C
Setor Lisboa E
Setor Lisboa H
Setor Lisboa J
Setor Lisboa L
Região Lisboa 2
Setor Lisboa A
Setor Lisboa D
Setor Lisboa F
Setor Lisboa G
Setor Lisboa K
Setor Lisboa M
Região Cascais-Oeiras
Setor Cascais A
Setor Cascais B
Setor Cascais C
Setor Cascais D
Setor Oeiras A
Setor Oeiras B
Setor Oeiras C
Região Alentejo e Algarve
Setor Évora
Setor Sotavento Ocidental
Setor Sotavento Oriental
Região Setúbal
Setor Setúbal A
Setor Setúbal B
Setor Setúbal C
Regiões ligadas à SR
Região Açores
Setor Açores Centro
Setor Açores Oriental
Região Madeira
Setor Câmara de Lobos
Setor Funchal A
Setor Funchal B
Setor Madeira Leste
Setor Madeira Oeste
Província África
Região Cabo Verde
Pré-Região Barlavento
Setor Santo Antão
Setor São Vicente
Setor Sal
Setor São Nicolau
Pré-Região Sotavento
Setor Santiago Norte A
Setor Santiago Centro A
Setor Santiago Sul A
Setor Santiago Sul B
Setor Santiago Sul C
Setor Santiago Sul D
Fogo
Maio
Região São Tomé e Príncipe
Setor São Tomé Norte
Setor São Tomé Centro
Setor São Tomé Sul
Pré-Setor Príncipe
Região Moçambique
Pré-Região Maputo Cidade
Setor Maputo I
Setor Maputo II
Setor Maputo III
Pré-Região Maputo Província
Setor Matola
Setor Jardim
Setor Khongolote
Pré-Região Gaza
Setor Xai-Xai
Setor Macia
Pré-Região Inhambane
Setor Inhambane
Setor Quissico
Setor Vilanculo
Pré-Região Quelimane
Setor Sagrada Família
Setor Sé Catedral
Setor Coalane
Setores Ligados à Região
Setor Dondo
Setor Chimoio
Setor Lichinga
Equipa de Tete
Setor Sofala
Pré-Setor Tete
Pré-Setor Beira
Pré-Setor Bagamoio
Setor ligado à Província África
Pré-Setor Guiné-Bissau
Província Angola
Região Angola Norte
Setor Caxito A
Sector Panguila
Sector Quibaxe
Setor Ndalatando
Setor Malange
Sector Uíge
Região Angola Centro
Setor Luanda A
Setor Luanda B
Setor Luanda C
Setor Luanda D
Setor Viana A
Setor Luanda E
Setor Viana B
Setor Viana C
Pré-Sector Cabinda
Região Angola Sul
Setor Benguela A
Setor Benguela B
Setor Lobito A
Setor Sumbe
Setor Huambo
Setor Ganda
Setor Caála
Setor Sagrado Coração de Jesus - Cubal
Pré-Região Angola Sudoeste
Sector Namibe
Sector Lubango
Pré-Região Angola Leste
Sector Saurimo A
Sector Saurimo B
Sector Saurimo C
Sector Luena A
Pré-Sector Dala
Pré-Sector Candembe
Pré-Sector Muconda
Equipas de Nossa Senhora